В правительстве Дагестана прокомментировали отказ от финансовой помощи «Анжи»

Начальник управления администрации главы и правительства Дагестана по информационной политике Зубайру Зубайруев прокомментировал отказ министерства финансов Республики в предоставлении материальных средств для «Анжи» и академии клуба. Ранее клуб попросил финансовой помощи в размере 296 698 797 рублей. В «Анжи» большая часть игроков уже с апреля не получала зарплату.
– Я знаю, что переговоры идут. Я знаю, что нет ни факта помощи, ни факта отказа в ней. На позавчерашний день у меня такая информация. Откуда информация, что в помощи отказано, я не знаю.
Не надо ее привязывать к точке зрения руководства республики. Это может быть пересмотрено, средства могут быть найдены не только в минфине. Минфин мог написать все, что угодно. И здесь позиция ведомства понятна.
Задача бухгалтера – сказать что? Что денег нет. Минфин высказывает свою точку зрения, но решение принимается не там. Переговоры ведутся, рассматриваются различные варианты, – приводит слова Зубайруева «Молодежь Дагестана».
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.