Роберт Мак: «Надеюсь, Дзюба поможет «Зениту» стать чемпионом»

Артем Дзюба / Фото: © Getty Images

Полузащитник петербургского «Зенита» Роберт Мак надеется, что момент славы и популярности для его партнера по команде Артема Дзюбы продлится как можно дольше.

– На самом деле такой реакцией трибун в Тюмени я не удивлен, учитывая, что этим летом Артем на ЧМ сделал для всей России. Сейчас Дзюба переживает такой момент, когда буквально купается во всеобщей любви. Это фантастический период для любого игрока. И очень хочется, чтобы у Дзюбы он длился как можно дольше. То есть Артем будет также регулярно забивать за клуб и поможет «Зениту» стать чемпионом, – сказал Мак.

Также он поделился своими впечатлениями от игры стартового тура РПЛ с «Енисеем» (2:0).

– Пришлось довольно сложно. Мы играли против команды, которая выставила пять защитников и вообще любит играть на контратаках. Из-за этого нам и пришлось не очень просто – особенно в первом тайме. К счастью, в концовке «Зенит» забил дважды. Пожалуй, победа в первом матче сезона – это самое главное на настоящий момент, – отметил словенец. – Я не волновался. Чувствовал, что в полном порядке. Также было и на сборах. А в Тюмени хотел доказать, что заслуживаю быть игроком основного состава. Если же возвращаться к игре с «Енисеем», хочу сказать: конечно, предпочтительнее иметь в соперниках команды, которые проповедуют тот же атакующий стиль, что и «Зенит». Красноярцы больше действуют от обороны. Вот мы долгое время и стучались-стучались в эту защиту… Хорошо, что в итоге достучались (улыбается).
Енисей - Зенит - 0:2. Голы и лучшие моменты

Роберт Мак: «Дзюба купается во всеобщей любви – пусть это длится как можно дольше»