Виктор Булатов: «В моменте с голом сами не разобрались, еще и замена вратаря повлияла»

30 июля 2018 06:18

Главный тренер «Спартака-2» Виктор Булатов прокомментировал ничью с «Шинником» (1:1) в третьем туре ФНЛ.

– Тяжелая игра, тяжелые погодные условия и поле. На качество искусственного газона жаловались, в том числе, местные футболисты. «Шинник» – очень крепкая команда в физическом плане, играет в силовой футбол, и в первые 20 минут соперник нас продавливал. Александру Побегалову удается в короткие сроки создавать боеспособный сбалансированный коллектив. Нашим молодым ребятам было тяжело, но в целом ничью можно назвать боевой и закономерной. Моменты были у обеих команд. Сначала нам повезло, что не пропустили в первые минуты. Затем, наоборот, удача была на стороне «Шинника», который забил нелепый мяч, возникший из ничего: там даже не было голевого момента. Сами не разобрались, плюс повлияла замена вратаря, – отметил специалист.

На 53 минуте вратарь «Спартака-2» Владислав Трешкин был заменен на Данилу Еврмакова, а на 54 минуте «Шинник» открыл счет, отличился Эльдар Низамутдинов. Московская команда ответила точным ударом либерийского легионера Нимели Сильвануса.