«Динамо» и «Арсенал» впервые не забили друг другу в рамках РПЛ

29 июля 2018 19:17

Матч 1-го тура РПЛ между «Динамо» и «Арсеналом» (0:0) стал первым, завершившимся вничью и без голов в новом сезоне.

Ранее команды встречались между собой четыре раза в рамках РПЛ, но никогда игра не обходилась без забитых мячей. Также эта встреча стала первой в премьер-лиге этого сезона, завершившейся без голов.

В последнем матче этих команд, который прошел 31 марта 2018 года, после первого тайма счет был 0:0. Однако после перерыва было забито три гола, а встреча завершилась победой «Динамо» (2:1)

Напомним, что динамовцы играли в меньшинстве после удаления полузащитника Абдула Тетте. В минувшем сезоне бело-голубые не заработали ни одного удаления, так как для хавбека красная карточка стала второй в карьере. Первую он получил во 2-м туре минувшего розыгрыша чемпионата Польши.

Самую большую скорость в первом тайме развил полузащитник «Арсенала» Сергей Ткачев – 8,32 метра в секунду. Наибольшее расстояние пробежал хавбек туляков Горан Чаушич – 5785 метров.