Валерий Карпин: «Задача – выиграть чемпионат... Вот видите, даже вы смеетесь»

29 июля 2018 02:50
Валерий Карпин / Фото: fc-rostov.ru

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал победу над «Ахматом» в матче первого тура чемпионата России (1:0).

– Если честно, то до удаления мне игра нравилась больше. Тревожнее было играть против десятерых футболистов. Последние минуты не порадовали. Да, это первый матч сезона, было что терять. Три очка есть три очка, это важно, поздравляю ребят, благодарю их и болельщиков. Было жарко, выдержали. К счастью, обошлось без травм. Все вышедшие на замену игроки вписались в игру, никто не выпадал. Вместо Скопинцева вышел Мирзов, чтобы больше нагнетать в атаке. Бьорн сам попросил замену, Калачев тоже устал, все-таки старенький уже. В стартовом составе не было никого из новичков, тут логика была простая: для ребят это незнакомая арена, а некоторые не знакомы и с нашим чемпионатом. Поэтому мы и решили выпустить «старую гвардию», – передает слова Карпина корреспондент «Матч ТВ» Петр Чернецкий.

– Было несколько спорных решений судьи. Как оцените судейство в целом?

– Мне не так было все видно некоторые моменты. Думаю, пенальти в ворота соперника был. По удалению – считаю, там судья принял правильное решение. Возможно, были ошибки, но в целом можем быть довольны судейством.

– Будут еще приобретения в линию атаки?

– Вопрос не ко мне, а к руководству клуба. Те игроки, что есть, меня устраивают. Но любой тренер в мире всегда хочет футболистов лучше, если они есть на рынке. Можно ли решать задачи с нашей обоймой? Можно. Задача на сезон? Выиграть чемпионат. Вот видите, даже вы смеетесь.

Напомним, единственный мяч на 45-й минуте забил Бьорн Сигурдарсон. В начале встречи за фол на Ионове красную карточку получил защитник грозненского клуба Андрей Семенов.

Ростов – Ахмат. Российская Премьер-Лига. 1 тур

Резиуан Мирзов о моменте с удалением: «Фол на Ионове – это чистая красная карточка»