
Главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов после поражения от «Спартака» (0:1) в матче первого тура РПЛ сослался на невезение.
– Пропустили какой-то нелепый гол. Там была ошибка или единоборство, но в такой ситуации требовалось сыграть проще, выбить мяч кулаками и занять позицию. Если по матчу, то оборонялись, терпели, ждали своего шанса. Были у нас и острые моменты, которые могли реализовать. Особенно в конце матча, когда Афонин с 11-метровой отметки умудрился попасть в защитника. Знали, что будет делать «Спартак», были готовы. Позволяли дальние удары, но с таких позиций, с которых очень редко забивают. Больше сложностей не было, выглядели в оборонительном плане достаточно надежно, – сказал Федотов.
– При выборе вратаря на матч учитывали, что Довбня в прошлом сезоне провел несколько очень сильных игр против «Спартака»?
– Фролов с нами был в прошлом сезоне и не давал поводов усомниться в своих качествах. Про Довбню знали, да. Но к вратарю нет претензий, кроме той ошибки. В остальных моментах играл здорово, особенно в моменте с ударом Зе Луиша после «стандарта».
– Ждете усиление до конца трансферного окна?
– К сожалению, провели сборы в усеченном режиме, ждали усиления, но пока не получилось. Надеемся, появится свежая кровь – в опорную зону, в атаку. В нападении у нас только один Козлов, некем было усилить.
Жиго принес «Спартаку» первую победу в сезоне


Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.