Магомед Адиев: «Игра «Анжи» оставляет желать лучшего»

28 июля 2018 20:58

Главный тренер «Анжи» Магомед Адиев после победы над «Уралом» (1:0) в матче 1–го тура РПЛ остался недоволен качеством игры своей команды.

– «Урал» владел территориальным преимуществом. Мы это знали, к этому готовились. Мы старались нивелировать сильные стороны соперника. В какой-то мере это удалось, но все равно игра наша оставляет желать лучшего. В первом тайме у нас не получался выход из обороны в атаку. Во втором тайме предполагали, что появятся свободные зоны и путем замен хотели перевести игру на чужую половину поля.

– Неопределенность с лигой, в которой придется играть, сильно сказалась на подготовке к чемпионату, к этому матчу?

– Это, конечно, не может не сказываться, мы все живые люди. СМИ это постоянно озвучивали, у нашей молодежи нервозность была. Проблемы проблемами, но мы должны готовиться к каждой игре. Если бы мы проиграли, никто бы по головке не погладил.

– Дюпин замечательный матч провёл, будете его дополнительно поощрять?

– Есть президент клуба, ему решать о поощрении. Ну, а мы, тренеры, как можем поощрить? Выйдет в следующем матче в стартовом составе!

Урал – Анжи – 0:1. Гол и лучшие моменты

Источник: Спорт-экспресс