Дмитрий Парфенов: «Мы немного в шоке от результата»

28 июля 2018 20:34
Главный тренер «Урала» Дмитрий Парфенов / Фото: © Эдгар Брещанов / Василий Пономарев / Sportbox.ru

Главный тренер «Урала» Дмитрий Парфенов подвел итог поражению от «Анжи» (0:1) в матче первого тура РПЛ.

– Мы в шоке от результата находимся немного. Мы ожидали, что соперник плотно сыграет в обороне, что много моментов не будет. Знали это, готовились к этому, тем не менее моменты создавали. Думали, видимо, не забьем – потом появится еще момент и забьем, но… Во втором тайме немного сломалась игра. Стали совершать простые ошибки, простые потери и соперник это почувствовал. В контратаке одним ударом решил исход. Вот так.

– Как только ваша команда прибавляла в скорости в атаке, у соперника сразу начинались проблемы в защите. Но ваши игроки нечасто этим пользовались. Есть ресурс для усиления этого компонента?

– Есть. Он в игроках. Мы и хотели этого, хотели быстро переходить из обороны в атаку.

– Как оцените взаимодействие Меркулова и Эль-Кабира? Во втором тайме созидание немного свалилось на правый фланг.

– Когда команда не выигрывает, все виноваты. Да, взаимодействие не лучшее было.

Ильин довольно яркую игру показал, но команде явно не хватило атакующего потенциала. Как собираетесь усиливать атакующую мощь?

– За счет этих игроков, которые есть. Плюс, идет работа по игроку в группу атаки.

Урал - Анжи - 0:1. Гол и лучшие моменты

Источник: Спорт-экспресс