Никита Чернов: «За четыре дня до матча ЦСКА поменял схему игры»

28 июля 2018 02:57

Защитник ЦСКА Никита Чернов прокомментировал победу своей команды над «Локомотивом» (1:0).

– Можно сказать, что это моя вторая победа в Суперкубке: четыре года назад я был в заявке на матч, находился на скамейке запасных и получается «поймал» трофей. Но сейчас, конечно, совсем другие эмоции. Хочется поделиться радостью и с партнерами по команде, и с болельщиками. Вообще нашим поклонникам могу сказать большое спасибо. Они оказали нам замечательную поддержку. Думаю, им надо привыкнуть к нашей обновленной команде, которая для первого матча в таком составе сыграла очень даже неплохо. У соперника, за исключением эпизода на 119-й минуте, моментов особых не было. Постараемся продолжать в том же духе и с каждым матчем играть все увереннее и увереннее. В составе ЦСКА произошли кардинальные изменения, их внесли в последнее время, дня за четыре до матча. Даже схему поменяли. Оборона стала более плотной, больше страхуем друг друга, – приводит слова Чернова корреспондент «Матч ТВ» Алексей Хитрюк.

Также защитник прокомментировал состояние Алана Дзагоева, который получил травму и был заменен на 13-й минуте встречи.

– Вроде бы что-то с икроножной мышцей. Подробнее пока не знаю. Его уход повлиял на тактический рисунок, Кириллу Набабкиину пришлось менять позицию. Кирилл сыграл просто отлично, я бы хотел посмотреть, как на этой позиции Набабкин сыграл бы в сборной России, – отметил Чернов.

Напомним, московский ЦСКА выиграл первый матч в сезоне 2018/19 у действующего чемпиона страны московского «Локомотива» и стал семикратным обладателем трофея. Матч состоялся в Нижнем Новгороде 27 июля и завершился со счетом 1:0. Единственный мяч забил полузащитник армейцев Хетаг Хосонов, вышедший на замену на 67-й минуте.

Виктор Гончаренко: «За оборону переживал меньше всего – мы компенсировали качество количеством»