Слуцкий не смог обыграть команду РФПЛ на сборе

13 июля 2018 20:48

Тульский «Арсенал» сыграл вничью с голландским «Витессом» в контрольном матче на сборе в Австрии.

Команда из Арнема вышла вперед на 18-й минуте встрече благодаря голу Бриана Линссена. До перерыва голландцы удвоили преимущество, но их второй мяч в ворота туляков залетел от хавбека «Арсенала» Георги Костадинова.

В концовке матча «канониры» сперва отквитали один мяч – Кантемир Берхамов был точен с 11-метровой отметки, а затем и восстановили равенство.

Напомним, что главным тренером «Витесса» является экс-наставник ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий. Начал Слуцкий в своей новой команде с поражения от австрийского «Вольфсбергера» (1:2), во второй контрольной игре его подопечные проиграли «Шахтеру» (1:4).

17 июля «Витесс» встретится с московским «Локомотивом», а днем ранее команда Олега Кононова проведет спарринг с «Утрехтом».

Контрольный матч

«Арсенал» (Тула) – «Витесс» (Арнем) – 2:2 (0:2)

Голы: Берхамов, 84 (с пенальти), Мингазов, 87 – Линссен, 18. Костадинов, 29 (в свои ворота)