Гарри Магуайр: «Гордимся, что подарили болельщикам незабываемые эмоции»

Защитник английского клуба «Лестер Сити» и сборной Англии Гарри Магуайр прокомментировал поражение своей национальной команды в полуфинальном матче чемпионата мира-2018 против Хорватии (1:2).

– Первый тайм сложился для нас очень хорошо. Забили, могли забить второй мяч. Во втором тайме хорваты играли лучше, чем в первом. Были очень энергичны и напористы. Ну, а в дополнительном времени вы сами все видели, у нас не получилось держать мяч. Что же, будем учиться, и постараемся стать сильнее.

– В лондонском Гайд Парк за матчем следило 30 тысяч человек.

– Мы чувствовали эту поддержку. Мы очень расстроены, у нас была невероятная возможность выйти в финал. Гордимся тем, что подарили людям незабываемые эмоции. С самого начала знали, что это будет очень сложный турнир. Но мы старались и поддержка наших болельщиков была изумительной. Все вместе мы были единым целым. – отметил Магуайр.

Полуфинальный матч чемпионата мира-2018 между сборными Хорватии и Англии прошел 11 июля в Москве на стадионе «Лужники» и завершился победой хорватов со счетом 2:1. Голом в составе англичан отметился Киран Триппьер, Хорватия ответила голами Марио Манджукича и Ивана Перишича.

Хорватия – Англия – 2:1. Голы и лучшие моменты

15 июля в финале сборная Хорватии сыграет против команды Франции, которая в полуфинале обыграла бельгийцев (1:0).

14 июля англичане сыграют в матче за бронзовые медали против Бельгии.