Лука Модрич: «Могли обойтись без триллера»

2 июля 2018 05:59
Лука Модрич / Фото: © Gettyimages

Полузащитник мадридского «Реала» и сборной Хорватии Лука Модрич прокомментировал победу своей национальной команды в матче 1/8 финала чемпионата мира-2018 против Дании (1:1, 3:2 по пенальти).

– Было очень тяжело бегать по полю из-за жары. Но мы выдержали! Могли решить исход матча раньше, но самое главное, что попали в четвертьфинал. Могли обойтись без триллера.Очень тяжело было пережить то, что я не реализовал пенальти во время матча, ведь я так много работал над тем, чтобы забить Шмейхелю. Готов исполнять пенальти и дальше, например, в матче против России. Если, конечно, мне  разрешат. Сейчас мы в восторге, но надеемся не останавливаться на этом. Не хочу бросаться громкими словами вроде того, что это был «матч века», но для всех нас он стал отличным экзаменом. Дальше нам предстоит встреча с тяжелым соперником, который показал в матче с Испанией, как нужно играть и сражаться, – отметил Модрич

Матч 1/8 финала чемпионата мира-2018 между сборными Дании и Хорватии прошел 1 июля в Нижнем Новгороде и завершился победой хорватов в серии пенальти. В основное время голами отметились Марио Манджукич у Хорватии и Матиас Йоргенсен у датчан.

Отметим, что вратарь сборной Дании Каспер Шмейхель отразил пенальти Луки Модрича на 116 минуте матча и отразил 2 удара в серии пенальти.

Голкипер Хорватии Даниэль Субашич в серии пенальти отразил 3 удара.

Испания – Россия – 1:1. (3:4 по пен.). Голы и лучшие моменты

В четвертьфинале Хорватия сыграет против сборной России, которая в матче 1/8 финала обыграла сборную Испании (1:1, 4:3 по пенальти).

Все матчи плей-офф чемпионата мира-2018 смотрите в прямом эфире на сайтах Sportbox.ru и Matchtv.ru!

Источник: sport24.ru