Иван Перишич: «Поздравляю нашего вратаря с невероятным выступлением»

2 июля 2018 07:02

Полузащитник итальянского клуба «Интер» и сборной Хорватии Иван Перишич прокомментировал победу в матче 1/8 финала чемпионата мира-2018 против Дании (1:1, 3:2 по пенальти).

– Это точно был не самый лучший наш матч, но мы смогли добиться большой победы, не показав лучшей игры. У нас были шансы, но футбол странный вид спорта, в концовке мы как-то преуспели. Хочу поздравить всю команду с этим результатом и Субашича с невероятным выступлением, – сказал хорватский футболист.

Матч 1/8 финала чемпионата мира-2018 между сборными Дании и Хорватии прошел 1 июля в Нижнем Новгороде и завершился победой хорватов в серии пенальти. В основное время голами отметились Марио Манджукич у Хорватии и Матиас Йоргенсен у датчан.

Отметим, что вратарь сборной Дании Каспер Шмейхель отразил пенальти Луки Модрича на 116 минуте матча и отразил 2 удара в серии пенальти.

Голкипер Хорватии Даниэль Субашич в серии пенальти отразил 3 удара.

Хорватия – Дания – 1:1. (3:2 по пен.). Голы и лучшие моменты

В четвертьфинале Хорватия сыграет против сборной России, которая в матче 1/8 финала обыграла сборную Испании (1:1, 4:3 по пенальти).

Все матчи плей-офф чемпионата мира-2018 смотрите в прямом эфире на сайтах Sportbox.ru и Matchtv.ru!

Источник: Официальный сайт ФИФА