Иван Ракитич: «Был уверен, что Модрич забьет»

2 июля 2018 05:15

Полузащитник сборной Хорватии Иван Ракитич прокомментировал победу своей команды в матче 1/8 финала чемпионата мира-2018 против Дании (1:1, 3:2 по пенальти)

– Игра с Данией далась нам тяжелее, чем матчи в группе, но команда прибавляет по ходу турнира. Наша сборная набрала ход и преодолела сопротивление сильного соперника – датчане ведь очень давно не проигрывали. Поэтому сейчас мы счастливы. Уже с завтрашнего дня будем готовиться к поединку с Россией. Предвижу, что это будет очень сложный матч. Предстоит сыграть с хозяевами турнира, которые в 1/8 финала доказали, что в футболе ничего невозможного нет, – сказал Ракитич корреспонденту «Матч ТВ» Алексею Хитрюку.

Кроме того Ракитич рассказал, что чувствовал, когда Лука Модрич выполнял свой удар в серии пенальти.

– Когда Модрич пошел исполнять удар в серии пенальти, была уверенность, что он обязательно забьет. Это лидер нашей сборной. Он ведет за собой команду последние десять лет, и мы верим в него. Никаких сомнений не было – Лука сделает все, что надо. На этом чемпионате наша сборная показывает содержательную игру именно благодаря таким мастерам как Лука Модрич, – отметил хорватский футболист.

Матч 1/8 финала чемпионата мира-2018 между сборными Дании и Хорватии прошел 1 июля в Нижнем Новгороде и завершился победой хорватов в серии пенальти. В основное время голами отметились Марио Манджукич у Хорватии и Матиас Йоргенсен у датчан.

Отметим, что вратарь сборной Дании Каспер Шмейхель отразил пенальти Луки Модрича на 116 минуте матча и отразил 2 удара в серии пенальти.

Голкипер Хорватии Даниэль Субашич в серии пенальти отразил 3 удара.

Хорватия – Дания – 1:1. (3:2 по пен.). Голы и лучшие моменты

В четвертьфинале Хорватия сыграет против сборной России, которая в матче 1/8 финала обыграла сборную Испании (1:1, 4:3 по пенальти).

Все матчи плей-офф чемпионата мира-2018 смотрите в прямом эфире на сайтах Sportbox.ru и Matchtv.ru!