Войцех Ковалевский: «В Польше все говорили, что группа сложная, но ждали выхода в плей-офф»

25 июня 2018 10:26
Роберт Левандовски / Фото: © Alex Livesey / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Бывший вратарь «Спартака» и сборной Польши Войцех Ковалевский подвел итоги выступления национальной команды, которая 24 июня проиграла Колумбии и лишилась шансов на выход из группы чемпионата мира.

– Трудно сказать, что произошло в матче с Колумбией. Первые 10-15 минут Польша владела инициативой, играла агрессивно и заставила соперника прижаться к своим воротам. Если бы удалось забить гол, игра пошла бы по другому сценарию. Но получилось так, что колумбийцы перехватили инициативу и открыли счет в концовке тайма. После перерыва нужно было отыгрываться, команда пошла вперед, раскрылась, а соперник воспользовался этим, использовал ошибки. С Японией 28 июня будет очень сложная игра, нам надо побеждать, чтобы попрощаться с чемпионатом мира с небольшим позитивом. В Польше все говорили, что группа сложная, но ждали выхода в плей-офф. Очень жалко, что не удалось выйти из группы, у Адама Навалки очень хороший подбор футболистов, но показать свою силу не получилось. Польша ехала в Россию в числе группы команд, которые могли преподнести сюрприз, но получился он со знаком минус, – сказал Ковалевский.

Напомним, поляки также проиграли первый матч группового этапа, уступив Сенегалу (1:2).

В заключительном для себя матче ЧМ поляки 28 июня в Волгограде встретятся с Японией.

Польша – Колумбия – 0:3. Голы и лучшие моменты

Источник: Р-Спорт