
В пресс-центре сборной Англии 16 июня на вопросы журналистов ответил защитник «Манчестер Сити» Фабиан Делф. Футболист рассказал о том, какое впечатление у него осталось после просмотра матча сборных Португалии и Испании.
– Что думаете о первом матче с Тунисом и будете ли вы в составе?
– У нас отличный тренер, который сделает выбор. Задача игроков – готовиться к тому, что каждый может выйти на поле. Думаю, если будем играть по плану тренера – обязательно победим.
– Известно, что ваш партнер Роуз какое-то время пребывал в депрессии…
– Мы знакомы с ним уже более 10 лет. Роуз – очень сильный парень, он обязательно справится с трудностями, а мы ему поможем.
– Перед ЧМ вы провели два товарищеских матча с Германией и Бразилией. Эти игры помогли вам подготовиться к турниру?
– Думаю, матчи с лучшими сборными мира определенно способствовали нашей подготовке. Я жду встреч такого же уровня уже на чемпионате мира.
– Как вам хет-трик Роналду накануне?
– Мы все вместе с командой смотрели этот матч – у нас в холле есть большой телевизор. Матч был крутой, а Роналду? он и есть Роналду. Криштиану провел феноменальный матч. Но и испанцы смотрелись здорово, отлично комбинировали. Какой гол Роналду понравился больше? Не могу выбрать (смеется).
– Как относитесь к тому, что испанцы сменили тренера накануне ЧМ?
– У них есть своя система, они хорошо играют долгое время, завоевали много трофеев. Я, кстати, дружу с Давидом Сильвой, с которым мы вместе играем за «Манчестер Сити». Совсем недавно общались с ним.
Все матчи чемпионата мира-2018 в прямом эфире можно будет увидеть на сайтах Sportbox.ru и Matchtv.ru!
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.