
Вице-президент РФС Сергей Анохин убежден, что сборная России сможет преодолеть стадию группового турнира на домашнем чемпионате мира.
– У болельщиков паника после матча с Турцией. У вас нет такого ощущения?
– Чем меньше будет паники у журналистов, болельщиков, тем будет лучше. Сборную нужно поддержать, а не паниковать. Мы вообще не привыкли паниковать, особенно я. Давайте хотя бы морально обретем внутреннюю уверенность и поможем нашей команде.
– Болельщики не понимают, во что играет сборная России перед домашним ЧМ.
– Не знаю, как болельщики сборной России, но вспоминается ситуация со Сколари, когда он тренировал Бразилию. Тогда он сказал: «Мне сложно тренировать Бразилию, потому что каждая кухарка знает, как использовать схемы игры в футбол». Я не хочу огорчить и обидеть наших болельщиков, но о схемах игры должны думать в первую очередь профессионалы. Понимаю, что каждому болельщику хочется видеть результат уже сейчас, но он будет виден на чемпионате мира. Поэтому надо спокойно к нему готовиться, морально помогать и не раскачивать ту лодку, которая плывет к началу чемпионата мира.
– То есть у вас нет сомнений, что Россия выйдет из группы на ЧМ?
– Конечно. Я не раз уже говорил, что не сомневаюсь в выходе России из группы.
«Я не психолог, чтобы кого-то успокаивать». Сборная не выигрывает уже 7 матчей подряд
Источник: Спорт-экспресс
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.