Мирча Луческу: «Надеюсь, сборная России дойдет до полуфинала ЧМ-2018»

Мирча Луческу / Фото: © Getty Images

Главный тренер сборной Турции Мирча Луческу после ничьей в товарищеском матче со сборной России (1:1) сказал, что рассчитывает на успешное выступление подопечных Станислава Черчесова на домашнем чемпионате мира.

– Это был контрольный матч для российской сборной, она играла немного нервозно из-за давления, ведь идет подготовка к чемпионату мира. Соперники допустили несколько ошибок в атаке из-за давления. Мы, в свою очередь, старались сбалансировать игру, считаю, что нам это удалось. У нас молодая команда и другой стиль игры, если сравнивать со сборной России. Например, мы стремимся постоянно контролировать мяч. По статистике встреч между нашими сборными 14 выиграла Россия и только два матча – Турция. Мы сыграли против хорошей команды и добились неплохого результата, – передает слова Луческу корреспондент «Матч ТВ» Егор Кузнец.

– Как оцените сборную России? Она похожа на команду, которой скоро играть на домашнем чемпионате мира?

– Мне не совсем корректно говорить о российской сборной. Нам было важно готовиться и играть против мотивированных команд, поэтому это был хороший тест для нас. Мы не позволили сборной России сыграть в свою игру, а во втором тайме перехватили инициативу. Обидно, что в первом тайме допустили ошибки, которые привели к голу. В российской команде у меня много друзей – Дзюба, Жирков, Смольников, – поэтому могу сказать, что я фанат сборной России, буду поддерживать ее. Надеюсь, что ваша сборная дойдет до полуфинала. Если она победит в первых двух матчах, то на волне этого успеха все может получиться.