«Гамбург» впервые в истории вылетел из бундеслиги. Болельщики в бешенстве

12 мая 2018 22:43
Клуб долго к этому шел.

Основанный сто тридцать лет назад «Гамбург» - единственный клуб, который участвовал во всех сезонах бундеслиги, образованной в 1963-м. Прозвище команды - «динозавры».

Каких-то тридцать пять лет назад «Гамбург» стал чемпионом Германии и выиграл Кубок чемпионов (победный мяч «Ювентусу» в финале забил Феликс Магат).

В середине нулевых «Гамбург» выдал прекрасный сезон. Команда Томаса Долля весь сезон-05/06 шла второй и лишь на финише опустилась на третье место, пробившись тем не менее в групповой этап Лиги чемпионов.

Потом клуб падал все ниже. Последние шесть лет, собирая вполне звездный состав, команда умудрялась почти ежегодно бороться за выживание.

И вот сегодня «Гамбург» вылетел.

Занял предпоследнее место, имея в составе Кирьякоса Пападопулоса, Филипа Костича, Льюиса Холтби, Аарона Ханта, Дугласа Сантоса, Андре Хана, Сеяда Салиховича и других сильных игроков.