Андрей Талалаев: «Если выйдем в переходные матчи, то примем команду РФПЛ в манеже»

Главный тренер «Тамбова» Андрей Талалаев после гостевой победы над «Сибирью» (1:0) в матче 37 тура первенства ФНЛ рассказал о воспитательных мерах в отношении автора гола Андрея Часовских, а также отметил, что сейчас уже не до красоты футбола.

– Вы победили, нанеся один удар в створ. После гола на 38-й минуте «сушили» игру?

– Мы отдали территорию и пытались действовать на контратаках, для чего на фланг выпустили Быстрова и вперед – Архипова, – приводит слова Талалаева корреспондент «Матч ТВ» Сергей Ильев. – Первая часть плана срабатывала – мы убегали. Но ударов, действительно, было мало. Конечно, главное сейчас результат. Уже не до красоты. Плюс хотели сохранить людей живыми перед последним тяжелым матчем с лидером – «Оренбургом». К сожалению, по-моему, лимитные карточки получили Быстров с Трусевичем…

Сибирь – Тамбов. 0:1. Победный гол Андрея Часовских

– Воспитательные меры в отношении Часовских пошли на пользу? С «Тюменью» вы предпочли ему в основе другого местного воспитанника, молодого Архипова – и после этого Андрей отличился дважды.

– Выходит пошли, тем более и Серега Архипов хорошо себя проявил, забил «Тюмени». С Часовских мы уже такой финт проделывали раньше. Не все подмечают детали, но Sportbox.ru об этом писал.

– В эти минуты «Балтика» играет в Санкт-Петербурге с «Динамо». Есть вера, что бело-голубые отберут очки у вашего конкурента, что гарантирует «Тамбову» четвертое место?

– Мы понимаем, что все теперь зависит от нас. Но надеемся, что и все остальные команды будут бороться на финише. «Шинник», сыграв в Калининграде 0:0, это уже показал, «Тюмени» в свете борьбы за выживание тем более нужны очки. А тренерам «Динамо» я накануне звонил: они сказали, что настрой у них серьезный.

– Если «Тамбов» попадет в стыки, то домашний матч сыграет в манеже?

– На сегодняшний день другой альтернативы у нас нет.

Добавим, что четвертая команда ФНЛ в переходных матчах сыграет с 13-м клубом премьер-лиги. Первый матч 17 мая она проведет в гостях.