Андреас Гранквист: «Хорошо, что мы не дали Ари реализовать свои лучшие игровые качества»

30 апреля 2018 22:39

Капитан «Краснодара» Андреас Гранквист после победы над «Локомотивом» (2:0) в рамках 28-го тура чемпионата России похвалил оборону своей команды, а также признался, что был готов к тому, что против «горожан» в стартовом составе выйдет Ари.

– Мы начали неплохо, хорошо владели мячом, – приводит слова капитана сборной Швеции корреспондент «Матч ТВ» Максим Куликов. – Соперник пытался забить с контратак, но мы надежно действовали в обороне. После перерыва «Локомотив» был более опасен. Но мы забили два мяча. Соперник был вынужден осуществить навал на наши ворота, но мы справились. Все, что удалось «Локомотиву» во втором тайме – три опасных момента.

– Как отреагировали на то, что Ари вышел в основном составе?

– Мы были готовы к этому. Его сильные стороны мы хорошо знаем. Мы ведь играли бок о бок. Очень хорошо, что мы не дали Ари реализовать свои лучшие игровые качества.

– Каковы шансы у «Краснодара» в этом сезоне добиться права выступать в Лиге чемпионов?

– Место в Лиге Европы у нас уже в кармане. Нам остается только хорошо провести свои две оставшиеся игры. И, конечно, надеяться на то, что ЦСКА ошибется. К сожалению, не всё в наших руках.

Напомним, что по итогам 28 туров «Краснодар» имеет в своем активе 50 очков и занимает 5-е место в турнирной таблице.