Сергей Передня: «Обидно, что опытный арбитр не ставит стопроцентный пенальти»

30 апреля 2018 19:31

Главный тренер «СКА-Хабаровск» Сергей Передня после поражения от «Уфы» (0:1) в матче 28-го тура РФПЛ сослался на неназначенный пенальти в ворота соперников.

– У нас вышла новая связка центральных защитников: Димидко получил травму, Пуцко не мог играть из-за арендного соглашения с «Уфой». Несыгранность Аделейе, Эдиева и Гришко привела к быстрому пропущенному голу. Настраивали их в особенности на первые минуты, но все равно допустили ошибку, – сказал Передня. – Хотя, конечно, Игбун и Сысуев здорово сыграли в том моменте. Пытались переломить игру еще в первом тайме, но ничего не получалось в атаке. Во втором тайме начали делать замены, обострять игру. Стали играть в два центральных защитника, выпустив вместо Аделейе Секульского. Соответственно, начали появляться моменты и у наших, и у чужих ворот. Но, к сожалению, нам опять не удалось забить, хотя возможности были. Не знаю, как трактовать эпизод с неназначенным пенальти. Наверное, это удел всех команд, которые вылетают. Обидно, что такой опытный судья не ставит стопроцентный пенальти. Если правила для всех едины, то надо судить правильно все команды. В некоторых эпизодах «Уфа» нас переигрывала, но, я считаю, что мы не заслуживали поражения.
Уфа – СКА-Хабаровск. Мяч попадает в руку Никитину! Пенальти или нет?

– Какую мотивацию в данной ситуации находите для борьбы?