Удаливший Талалаева судья получил «неуд», эпизод с пенальти в Самаре рассмотрит контрольно-квалификационная комиссия

Как стало известно «Матч ТВ», арбитр из Москвы Игорь Федотов за работу на игре 35 тура первенства ФНЛ между петербургским «Динамо» и «Тамбовом» (1:1) получил предварительную оценку, равносильную «двойке» по пятибалльной шкале.

На следующей неделе судейство Федотова будет рассмотрено ККК (контрольно-квалификационной комиссией), как и работа Дмитрия Недвижая, назначившего сомнительный пенальти в ворота «Факела» в поединке с «Крыльями Советов». Напомним, самарцы победили – 2:1.

Такого пенальти вы еще не видели! Громкий скандал в ФНЛ

По нашим данным, оценка Федотову снижена за два эпизода – за первую желтую карточку хавбеку «Тамбова» Младену Кашчелану, который позже, на 38-й минуте, был удален за второй «горчичник» за неспортивное поведение, а также за неназначенный пенальти в ворота бело-голубых за игру рукой.

Добавим, что во втором тайме Федотов также удалил главного тренера тамбовчан Андрея Талалаева за то, что тот пнул мяч в его сторону. Всего же гости помимо красной карточки Кашчалану получили в этой игре 5 желтых.

Динамо СПб – Тамбов – 1:1. Голы