Андрей Мязин: «Если «Луч» останется в ФНЛ за счет wild card, это будет не особо приятно»

Нападающий «Луча-Энергии» Андрей Мязин, оформивший дубль в матче 35 тура первенства ФНЛ с «Кубанью» (2:2), выразил мнение, что отставка Александра Григоряна никак не отразилась на приморской команде.

– Никакого удовлетворения от двух забитых мячей, конечно, нет, – приводит слова Мязина корреспондент «Матч ТВ» Сергей Ильев. – Домашний матч – надо было выигрывать. У нас сейчас на счету каждые три очка. Но почему-то выключились на три минуты в первом тайме, пропустив два мяча подряд. Первый гол со стандарта нас ошарашил. Потом понеслись галопом, но забили только один. Хотя результат, надо признать, справедлив.

– Как отразилась на команде отставка Александра Григоряна?

– Не знаю… Что тогда было положение тяжелое, что сейчас. Нет, не отразилась.

– Следующий домашний матч с «Авангардом» для «Луча», по сути, знаковый.

– У нас каждый матч как плей-офф. Потом будет «Олимпиец» – прямой конкурент. До «Крыльев», конечно, надо решать свои задачи. Уже восстанавливаемся и готовимся к матчу с «Авангардом».

– В уме держите, что в этом сезоне из ФНЛ будут вылетать не пять, а меньше команд?

– Нет, мы об этом не думаем. Сколько команд останется, сколько вылетят – это все будет решаться после сезона. Мы хотим остаться по спортивному принципу, без нервотрепки. Если даже получим wild card – это уже не то, это будет не особо приятно. У каждого из нас есть свое эго. Мы будем биться до конца.

Добавим, что «Луч» поднялся на промежуточное 15-е место, а Мязин с 7 голами укрепился в списке бомбардиров.