«Ахмат» побеждает «Спартак» и почти делает «Локо» чемпионом: как это было

23 апреля 2018 19:25

«Спартак» вчера получил от «Локомотива» последний шанс, но не использовал и его.

• «Спартак» на своем поле проиграл «Ахмату» в 27-м туре премьер-лиги – 1:3.

• После 17-матчевой беспроигрышной серии москвичи потерпели два поражения подряд в чемпионате России и опустились на третье место. Команда Массимо Карреры на семь очков отстает от «Локомотива» и на одно – от ЦСКА, вышедшего на вторую строчку после воскресной победы над «Краснодаром» (2:1).

• Лучшая команда прошлого сезона еще может побороться за место в основном турнире Лиги чемпионов, но и его может упустить: нынешнее третье место – это только путевка в квалификацию главного еврокубка.
  • После поражения от «Урала» в Екатеринбурге (1:2) «Спартак» потерял шансы и на второй российский трофей, уступив «Тосно» в полуфинале Кубка (1:1, пенальти 4:5).
  • Вчера «Локомотив» сыграл вничью с «Уфой», и «Спартак» получил шанс сократить отставание до 4 очков.

• Стартовый состав «Спартака»: Селихов, Ещенко, Таски, Боккетти, Комбаров, Самедов, Фернандо, Луис Адриано, Зобнин, Промес, Зе Луиш.
  • Стартовый состав «Ахмата»: Городов, Уциев, Семенов, Анхель, Мохаммади, Родолфо, Швец, Балай, Митришев, Исмаэл, Бериша.
  • Теперь «Локомотиву» для завоевания чемпионства достаточно выиграть один матч из оставшихся трех: с «Краснодаром» в гостях, с «Зенитом» дома и с «Арсеналом» в гостях. Три ничьих в трех матчах тоже подойдут.

Уже на 3-й минуте Зе Луиш обозначает намерения своей команды. Но то, что сегодня не день «Спартака», выяснится очень скоро.

0:1! В начале матча «Спартак» редко дает соперникам возможность перейти на чужую половину поля, но «Ахмату» и этого хватает, чтобы открыть счет. 11-я минута – Бериша убегает по флангу от москвичей, а Митришев заставляет «Открытие Арену» замолчать.

Зобнин опасно бьет, но попадает мячом в защитника.

0:2! «Локомотив» все ближе к чемпионству. Исмаэл на экваторе первого тайма вновь пробивает Селихова. Два удара гостей в створ – два гола.

«Спартак» очень хочет, но пока не может.

Ближе к перерыву на «Открытие Арене» особенно горячо. Луиса Адриано и Анхеля даже приходится охлаждать желтыми карточками.

Снова Луис Адриано. Бразилец падает в штрафной и требует пенальти, но Михаил Вилков не покупается. Что скандируют трибуны – легко догадаться.

Лучший момент «Спартака» в первом тайме! Зобнин здорово бьет с левой, но Городов выручает.

0:3. Второй тайм открывается очередным провалом в обороне хозяев. Бериша, сделавший первый гол, получает еще одну минуту славы. 13-я команда страны громит действующего (пока) чемпиона на его поле. А ведь у Массимо Карреры вчера был день рождения.

Спартаковцу Фернандо удается обмануть стенку, но эта ложь – не во спасение.

1:3. К 86-й минуте стадион уже частично опустел, но «Спартак» должен был забить хоть что-то. Пас Зобнина и идеальный удар Луиса Адриано в касание.

Полная трансляция матча

Чемпионат России. 2017-18. Тур 27

«Спартак» (Москва) — «Ахмат» (Грозный) — 1:3 (0:2)

Голы: Адриано, 86 (ВИДЕО). — Митришев, 11 (ВИДЕО). Исмаэл, 23 (ВИДЕО). Бериша, 50 (ВИДЕО).