Артур Нигматуллин: «Игроков «Тосно» в конце стали покидать силенки»

22 апреля 2018 19:39

Голкипер пермского «Амкара» Артур Нигматуллин после победы над «Тосно» (2:0) в матче 27-го тура чемпионата России отметил, что его команда смогла использовать свои моменты.

– Игра, наверное, была не самая красивая, потому что встречались два прямых конкурента, и, естественно, было много борьбы, – приводит слова Нигматуллина корреспондент «Матч ТВ» Елена Михеева. – Кто выиграет подбор, у того и будет больше шансов. Мы свои шансы использовали. Ну и «Тосно», понятно, после 120 минут в матче на Кубок где-то в конце силенки стали покидать.

– Есть мнение, что первый гол стал предопределяющим. Вы его разделяете?

– Гол всегда меняет картинку игры, но мы забили его минуте на двадцатой – было еще семьдесят впереди. Естественно, это большое подспорье для победы, но все вопросы отпали только после второго мяча.

– С кем-то из футболистов «Тосно» пообщались?

– Да, конечно, и с административным штабом тоже. Поздравил всех с выходом в финал Кубка – это большое достижение. Ну и поговорили с ребятами: Буйволов, Дугалич, Галиулин – много у меня здесь друзей играет.

– Наверное, полегче игралось, чем несколько недель назад против «Зенита»?

– Да, «Зенит» – гранд российского футбола, но, поверьте, бывает и в таких играх намного сложнее, потому что когда играют два прямых конкурента, цена ошибки слишком велика.

Тосно – Амкар – 0:2. Голы и лучшие моменты