Павел Игнатович: «Тамбов» хочет в стыки»

Полузащитник «Тамбова» Павел Игнатович, сделавший дубль и отдавший голевую передачу в матче 34-го тура первенства ФНЛ с «Шинником» (3:1), рассказал, о чем просил в перерыве Андрей Талалаев.

– Ваш лучший матч за «Тамбов»?

– Ну да, конечно, – приводит слова экс-игрока «Зенита» и московского «Динамо» корреспондент «Матч ТВ» Сергей Ильев. – Хотя главное, что победили. Хочу отметить поддержку болельщиков – они молодцы. Всегда приятно играть, когда стадион забит под завязку, пусть в манеже и не такая большая вместительность.

– Что за болезнь была у вас зимой, из-за чего вы пропустили почти все сборы?

– Делал операцию – у меня была паховая грыжа. Пропустил полтора сбора, лишь на Кипре принял участие в паре матчей в рамках Кубка ФНЛ. Сейчас уже в форме.

– Во втором тайме «Тамбов» воспользовался тем, что «Шинник» был выжат после полуфинала Кубка России?

– Первый тайм, согласен, был равным и по игре, и по моментам. А во втором преимущество было за нами, провели несколько хороших атак. У нас перед игрой была установка для каждой линии – обороны, полузащиты, атаки. А в перерыве Андрей Талалаев нашел правильные слова, сказал, что надо увеличить темп, развить преимущество, что мы и постарались сделать.

– Субботняя ничья «Балтики» с «Химками», наверное, подстегнула еще больше?

– Надо ориентироваться на себя, на свои задачи, а результаты соперников уже узнавать после тура. Конечно, мы хотим попасть в стыки.

Добавим, что в следующем туре «Химки», поднявшиеся на 11-е место, примут дома лидера – «Енисей».

Тамбов – Шинник – 3:1. Голы и удаление