«Барса» красиво забирает первый трофей в году: голы и лучшие моменты финала Кубка Испании

22 апреля 2018 00:15

Команда Эрнесто Вальверде не испытала проблем против «Севильи».

Факты о матче:

• «Барселона» разгромила «Севилью» (5:0) в решающем матче Кубка короля.
  • Финал Кубка Испании проходил на новом стадионе мадридского «Атлетико» – «Ванда Метрополитано».
  • «Барселона» является самой титулованной командой в истории Кубка Испании.
  • Недавно команды встречались в чемпионате Испании и сыграли вничью (2:2), причем каталонцы свои два мяча забили на последних минутах.
  • Для того чтобы оформить чемпионский титул в примере, команде Вальверде осталось выиграть лишь один матч.

Дальняя попытка Месси со штрафного едва не приводит к голу – вратарь тащит мяч из самой девятки.

0:1. Вынос Силессена неожиданно приводит к быстрой атаке и результативному пасу Коутинью на пустые ворота Суаресу.

Очень хочет отличиться Иньеста в своем последнем финале за «Барселону», но… перекладина.

0:2. Волшебный пас Альбы пяткой, и Месси удваивает преимущество сине-гранатовых.

0:3. Суарес с Месси разыгрывают фирменную стеночку, и уругваец убегает оформлять дубль еще в первом тайме.

0:4. Свой гол Иньеста забивает после перерыва. Суарес организует атаку 4 в 4, и Андрес с острого угла поражает цель.

Каким-то невообразимым образом не залетает пятый мяч после ударов Суареса и Умтити.

5:0. Коутинью забивает с игры, но секундой ранее арбитр дает пенальти в пользу каталонцев. Бразилец повторяет трюк с «точки».

На последних минутах тренерский штаб «Барселоны» дает болельщикам обеих команд возможность проводить Иньесту.

Испания – кубок. 2017-18. Финал

«Барселона» (Барселона)  – «Севилья» (Севилья)  – 5:0 (3:0)

Голы: Суарес, 14 (ВИДЕО), 40 (ВИДЕО). Месси, 31 (ВИДЕО). Иньеста, 52 (ВИДЕО). Коутинью, 69 (с пенальти) (ВИДЕО).