Гилерме: «Все в наших руках. Давления нет, есть ответственность»

18 апреля 2018 23:18

Голкипер «Локомотива» Гилерме после ничьей с «Ахматом» (0:0) в матче 23-го тура РФПЛ признал, что железнодорожникам был нужен быстрый гол в поединке.

– В первом тайме у нас было три хороших момента. Командам, которые плотно играют в обороне, нужно забивать быстрый гол. Мы не сумели этого сделать. Во втором тайме бились до конца, но Городов выручил «Ахмат». Тем не менее, мы набрали одно очко. Впереди четыре матча. Нужно сохранять спокойствие, – сказал вратарь.

– Насколько не хватало Денисова и Рыбуся?

– Конечно, это ощутимые потери. С Гариком в центре поля легче выходить из обороны в атаку. Тем не менее, у нас есть футболисты, которые должны играть на том же уровне.

– Сейчас все считают, сколько очков нужно «Локомотиву» до чемпионства. Это влияет на команду?

– Мы понимаем, что есть реальные шансы на чемпионство. Нужно настраиваться на каждый матч, а не считать очки. Впереди «Уфа», которая играет в том же стиле, что и «Ахмат».

– С «Краснодаром» и «Зенитом» будет проще?

– Против атакующих команд легче играть. Нужно искать возможности, чтобы побеждать в любых матчах.

– Есть уверенность, что «Локомотив» станет чемпионом?

– Все в наших руках. Давления нет, есть ответственность.

Локомотив – Ахмат – 0:0. Лучшие моменты

Источник: Официальный сайт ФК «Локомотив»