Игорь Ледяхов: «В первом тайме «Локомотив» должен был забивать»

Главный тренер «Ахмата» Игорь Ледяхов подвел итоги гостевого матча с «Локомотивом» (0:0), состоявшегося в рамках 23-го тура чемпионата России.

– Игра оставила двоякое впечатление. Заработали важное очко, но в первом тайме пропустили несколько опасных контратак, когда «Локомотив» должен был забивать. Не знаю, почему так получилось, к счастью, наш вратарь выручил. У нас были потери необязательные, но в перерыве внесли коррективы и во втором тайме действовали очень неплохо, как в обороне, так и в атаке, – приводит слова Ледяхова корреспондент «Матч ТВ» Николай Никифоров.

– В первом тайме «Ахмат» много атаковал правым флангом. Была установка оказывать особое давление на молодого Михаила Лысова?

– Была установка оказывать давление на фланги в принципе, безотносительно оппонентов. То, что больше атаковали справа, никак не обусловлено тем, что слева у «Локомотива» действовал Лысов.

– Слышали, что скандировали болельщики Городову?

– Не слышал, был весь в игре, не могу комментировать. Но, повторюсь, наш вратарь выглядел великолепно – это да.

– «Спартак» проиграл в кубковом матче «Тосно». Вам это на пользу?

– «Спартак» – ведущий клуб нашего чемпионата, но наше турнирное положение заставляет набирать очки. Поэтому будем настраиваться, выходить и играть. Если получится взять очки – хорошо.

– После матча с «Тосно» вы сказали, что настраиваетесь отобрать очки у «Локомотива».

– Я был уверен, потому что нахожусь с командой две недели, вижу их настрой, вижу, над чем работаем. Поэтому был уверен, что наберем очки. Со «Спартаком». Давайте попразднуем сейчас, а потом будем думать о «Спартаке».

– Во втором тайме атаковали большими силами, почему? «Локомотив» подсел со своим графиком?

– Перерыв был на 24 часа всего у нас больше. Это несущественно, я считаю. В первом тайме мы немного неправильно играли, в перерыве внесли коррективы, игроки вышли более раскрепощенными и продемонстрировали. Футбол показали неплохого качества.