«Спартак» – мимо Кубка, «Тосно» – в финале. Как упустить два трофея за три дня

18 апреля 2018 19:30
Дмитрий Парфенов и Павел Погребняк передают привет своей бывшей команде и выходят в финал Кубка России.

Кубок России. 2017-18. Полуфинал

«Спартак» (Москва) — «Тосно» (Тосно) — 1:1 (0:0)(1:1)

Голы: Жозе, 62 (ВИДЕО). — Галиулин, 89 (ВИДЕО).

• В полуфинале Кубка России на «Открытие Арене» московский «Спартак» проиграл по пенальти «Тосно» - 1:1 (4:5).
  • Три дня назад «Спартак» проиграл в гостях «Уралу» в премьер-лиге и потерял почти все шансы на защиту чемпионского титула.
  • Стартовый состав «Спартака»: Селихов, Ещенко, Максимович, Кутепов, Комбаров, Самедов, Пашалич, Ханни, Зобнин, Промес, Луис Адриано.
  • Стартовый состав «Тосно»: Юрченко, Жигулев, Нуну Роша, Галиулин, Мирзов, Маргасов, Буйволов, Дугалич, Чернов, Погребняк, Полетанович.
  • Другим финалистом стал курский «Авангард», обыгравший сегодня «Шинник» – 1:0.
  • Финал Кубка России состоится 9 мая в Волгограде.

Первые пять минут болельщики «Спартака» провели в тишине в память об ушедшем из жизни фанате красно-белых Евгении Богданове (Женя Нагат). Он занимался подготовкой перформансов на фанатской трибуне, но в последние годы боролся с опухолью головного мозга. Ему было 29 лет.

Правда, уже на 3-й минуте многие ненадолго прервали молчание, когда бывший нападающий «Спартака» Павел Погребняк позволил себе слишком много эмоций.

Первая проверка для Юрченко. Быстрая атака «Спартака», в которой Промес спешит извиниться перед болельщиками за матч с «Уралом».

Хороший момент у «Тосно», но Илья Жигулев – не Криштиану Роналду. Бить пяткой в матче со «Спартаком» пока рановато.

На 30-й минуте «Спартак» становится еще ближе к Кубку. Травма Павла Погребняка еще сильнее снижает шансы гостей забить сегодня.

Снова Промес! Лучший бомбардир РФПЛ коварно бьет по центру ворот, но Юрченко успевает раскусить замысел голландца.

В самом конце первого тайма – еще один гигантский сэйв вратаря «Тосно».

В перерыве как будто и не менялись воротами. Как было горячо слева, так и осталось. Селихов выручает.

И снова работа для вратаря «Спартака». Селихов отбивает сложный удар Жигулева, но вышедший на замену Труич едва не добивает.

1:0! «Спартак» все-таки забивает в начале второго часа игры. Зе Луиш показывает Жигулеву, как надо бить с линии штрафной.

Еще два шанса для Промеса.

Глушаков! Отличная атака «Спартака», но у капитана не получается удар. Цена – дополнительное время.

1:1! На 85-й минуте «Тосно» сравнивает счет! Больше всех рады экс-спартаковцы – Дмитрий Парфенов и Павел Погребняк.

Первый финалист уже известен – это курский «Авангард». А вот со вторым пока задержка.

В первом дополнительном тайме все указывает на серию пенальти.

На 111-й минуте – еще один шанс для Зе Луиша.

Но самую реальную возможность на 2-й минуте из 1 добавленной упускает Глушаков. Похороны не удались. Будут пенальти.