Массимо Каррера: «Будет ли «Спартак» подавать протест? У меня нет такой информации»

Массимо Каррера / Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера прокомментировал итоги матча чемпионата России против «Урала» (1:2).

– Зачем выпускали Пашалича?

– Хотел поменять игру. Плюс не забывайте, что через три дня у нас снова матч, – сказал Каррера.

Урал – Спартак – 2:1. Голы и лучшие моменты

– Что с Адриано? Почему он не играл?

– Ничего серьезного. Просто он не был готов на 100 процентов. Не хотел им рисковать.

– Почему «Спартак» второй тайм провел слабее, чем первый? После перерыва у «Урала» было намного больше моментов.

– Думаю, во втором они создали больше моментов, потому что мы стремились отыграться, рисковали. Только поэтому.

– Адриано решили поберечь. «Спартак» смирился с тем, что «Локомотив» не догнать?

– Он важный игрок. Плюс у нас тоже важный матч в среду. У меня не было уверенности, что он не травмируется. Тогда бы мы потеряли его надолго.

– Показалось, что очень мало били по воротам, хотя гол пришел именно после удара из-за пределов штрафной.

– Хотел бы поаплодировать «Уралу», соперники хорошо оборонялись. А те моменты, что у нас были, мы не смогли реализовать. Старались взломать их оборону навесами и комбинациями, но хозяева сыграли хорошо.

– «Локомотив» – чемпион?

– Пока есть математические шансы, будем бороться.

– Все ли в порядке с Зе Луишем?

– Да, все хорошо.

– Довольны игрой Глушакова и Фернандо?

– Вся команда очень много ошибалась. Было много неправильных передач.

– Настрой «Спартака» соответствовал борьбе за золото?

– В этой игре мы не вышли с правильной злостью на поле.

– Появилась информация, что «Спартак» подаст протест на результат матча, так как у «Урала» появился на поле Егорычев, который не имел права играть. Знаете что-то об этом?