РФС рассмотрит действия арбитра во время матча «Краснодар» – «Арсенал»

15 апреля 2018 12:21
Федор Смолов / Фото: © РИА Новости/Виталий Тимкив

Контрольно-квалификационная комиссия Российского футбольного союза (РФС) оценит работу арбитра Артема Чистякова во время матча чемпионата России между «Краснодаром» и тульским «Арсеналом» (3:0).

Напомним, что судья в первом тайме показал нападающему «Краснодара» Федору Смолову желтую карточку за симуляцию. После матча эксперты и футболисты сошлись во мнении, что нарушение на Смолове было. Так или иначе, эта карточка стала для форварда четвертой в сезоне, в результате чего он будет вынужден пропустить ближайшую игру чемпионата с ЦСКА.

– Судья, к сожалению, допустил ошибку и вместо назначения пенальти усмотрел в действиях Смолова симуляцию. С большим сожалением мы должны признать, что это было ошибочное решение, – отметил глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский. – Что касается каких-то изменений в будущем, то это касается КДК РФС, потому что это уже не компетенция департамента судейства. Ситуация будет рассмотрена на заседание контрольно-квалификационной комиссии РФС, чтобы окончательно поставить все точки над «i». Что касается того, может ли быть отменена карточка, то регламент этого не предусматривает, но может, есть какие-то нюансы. Это не компетенция департамента, это вне поля нашего влияния, это только КДК РФС.

ЦСКА и «Краснодар» встретятся 22 апреля. Отметим, что команды являются прямыми конкурентами за позиции в турнирной таблице РФПЛ.

Федор Смолов: «Если желтую карточку не отменят, то мне все понятно с нашим чемпионатом»

Краснодар – Арсенал – 3:0. Голы и лучшие моменты

Источник: Р-Спорт