Виктор Классон: «Надо попытаться отменить желтую карточку Смолову»

14 апреля 2018 22:57
Виктор Классон / Фото: © Официальный сайт ФК «Краснодар»

Полузащитник «Краснодара» Виктор Классон после победы (3:0) над «Арсеналом» в рамках 26-го тура чемпионата России отметил, что забил один из красивейших голов в своей карьере, а также остался недоволен желтой карточкой, выданной Федору Смолову.

– Очень хорошая была игра! Фантастический для нас результат, – приводит слова футболиста сборной Швеции наш корреспондент Максим Куликов. – Мы очень хорошо провели первый тайм. Действовали остро, делали качественные передачи, играли быстро и агрессивно. После перерыва сбавили темп, но все равно смогли довести дело до победы. Нам здорово помог гол на четвертой минуте. Он нас успокоил и раскрепостил.

– Вы забили очень красивый мяч. Было ли что-то еще более красивее в вашем исполнении?

– Я забивал что-то подобное, но этот гол однозначно должен быть на вершине моего списка.

– Федор Смолов пропустит следующую встречу с ЦСКА по причине перебора желтых карточек. Насколько это повлияет на игру с армейцами?

– Для нас это большая потеря. Но нас больше беспокоит то, как он ее получил. Это решение арбитра, которое остается на его совести. Возможно, ее можно будет отменить.

– Нужно подавать протест по поводу желтой карточки, выданной Смолову?

– Если есть шанс успеха в этой ситуации, надо использовать его.

– Что изменилось с приходом Мурада Мусаева?

– Поменялся подход, но чуть-чуть. И тренировки. Но я бы не сказал, что что-то изменилось кардинально. Наша команда хороша сама по себе. И была таковой при прежнем наставнике.

Напомним, что после 26 игр, проведенных в чемпионате России, «Краснодар» имеет 47 очков и занимает 3 место в турнирной таблице.

Краснодар – Арсенал – 3:0. Голы и лучшие моменты