Федор Смолов: «Если желтую карточку не отменят, то мне все понятно с нашим чемпионатом»

14 апреля 2018 22:35

Нападающий «Краснодара» Федор Смолов после победы над «Арсеналом» (3:0) в рамках 26-го тура чемпионата России заявил о закономерности результата, а также раскритиковал решение главного арбитра Артема Чистякова, показавшего форварду желтую карточку за симуляцию.

– Всем очевидно, что мы полностью контролировали ход этого матча, – приводит слова футболиста сборной России наш корреспондент Максим Куликов. – Мы заслуженно победили. Имели много голевых моментов, могли забить больше трех мячей. Отдельно я бы хотел отметить судейство этого матча. Я ни разу за свою карьеру не комментировал действия арбитра. В первом тайме судья Артем Чистяков вместо того, чтобы назначить очевидный пенальти, дал мне четвертую желтую карточку в преддверии матча с ЦСКА. Если ее не отменят, то мне все понятно с нашим чемпионатом, с нашим судейским корпусом. Я показывал судье дыру на бутсах, а он мне заявлял, что он не видел нарушения, что я симулировал падение. Он стоял в трех метрах от эпизода.

– По регламенту можно отменить только красную карточку, но не желтую…

– Ааа, ну отлично, все понятно тогда, молодцы, чемпионат у нас великолепный! Судейский корпус работает грамотно.

– Вы считаете, что решение было принято специально, чтобы подыграть ЦСКА?

– Ну, а вы сами как думаете? ЦСКА испытывает финансовые проблемы, борется за попадание в Лигу чемпионов, где больше дадут денег на бюджет. И у нас с ним сейчас равное количество очков. И следующий матч у нас с ним. Совпадение? Я сомневаюсь. Я ни разу не был замечен в симуляциях. Никогда не падаю. Судья – молодец! Пятерка ему.

Напомним, что после 26 игр, проведенных в чемпионате России, «Краснодар» имеет 47 очков и занимает 3-е место в турнирной таблице.