Юрген Клопп: «Рома» потеряла Салаха, но сыграет в полуфинале – это невероятно»

11 апреля 2018 08:57

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп после победы над «Манчестер Сити» (2:1) в ответном матче ¼ финала Лиги чемпионов не поверил, когда услышал результат параллельной встречи «Рома» – «Барселона» (3:0).

– Ребята нашли решение во втором тайме. У нас до перерыва было два-три момента, так что мне и парням было легко увидеть развитие игры. Мы прошли сквозь бурю. Мы полностью заслужили место в полуфинале. Мы забили пять голов «Сити», а пропустили – только один. Обычно такое просто невозможно. «Сити» рискнул со своим составом, но я всегда знал, что мы можем забить гол-два. Во втором тайме нам нужно было действовать компактнее, лучше действовать на подборе и показывать более качественный футбол. И нам это удалось. Мане был великолепен. У него был день рождения, и мы сделали ему идеальный подарок. Фирмино и Садио отлично поработали на флангах. Они сыграли просто блестяще. Мне понравился второй тайм на «Энфилде» немного больше, чем первый здесь. В удачный день мы можем победить любую команду, а в обычный день мы пропускаем глупые голы. Мы все еще развиваемся, но уже являемся хорошей командой.
Манчестер Сити – Ливерпуль – 1:2. Голы и лучшие моменты
– Я ушам не поверил, когда услышал, что «Барселона» вылетела. «Рома» потеряла Мо Салаха, но сыграет в полуфинале. Это просто невероятно, – сказал Клопп.
Рома – Барселона – 3:0. Голы и лучшие моменты

Напомним, что в первой игре красные разгромили «горожан» на «Энфилде» (3:0).

Источник: Официальный сайт УЕФА