Константин Рауш: «Сегодня – ЦСКА, завтра – «Локомотив»

Защитник «Динамо» Константин Рауш прокомментировал итоги победного дерби с ЦСКА (2:1) в рамках 25-го тура чемпионата России.

– Сценарий матча меня немного удивил. Думал, что во втором тайме ЦСКА подсядет физически, но они, наоборот, прибавили. Наседали на нашу штрафную большими силами, но мы добились победы, чему очень рады.

– Как вы себя чувствуете, действуя ближе к атаке?

– Вообще-то я левый защитник, но вышло так, что Федя Черных заболел. Нужно было его заменить, другой вариант. Тренер мне все объяснил, и, думаю, хорошо получилось.

– ЦСКА удивил тем, что играл в четыре защитника, а не в пять?

– Да, мы ждали модели с пятью защитниками. Но по игре выяснилось, что нам удобно действовать против такого сочетания. Наша команда сыграла здорово.

– В первом тайме вы играли и слева, и справа, и в центре. Получалось по ситуации?

– Да. Получилось так, что я бил штрафной, Ташаев занял мою позицию. Временно поменялись. Игра получилась для меня очень интересной с точки зрения разнообразия позиций.

– Радостные крики после матча – это поздравления Ташаева?

– Саша очень здорово сыграл, забил два гола. Большой молодец, что сделал это для команды. И вообще я очень рад, что в двух матчах подряд мы выигрываем, проявляем сильный характер. Сегодня – ЦСКА, завтра – «Локомотив», постараемся продолжить столь же уверенно.

ЦСКА – Динамо – 1:2. Голы и лучшие моменты