Вадим Скрипченко: «Непозволительно давать такую фору «Спартаку»

Главный тренер «Анжи» Вадим Скрипченко прокомментировал поражение от «Спартака» в 25-м туре РФПЛ (1:4).

– Тяжело рассчитывать на положительный результат, когда в первые 20 минут команда пропускает три мяча, – приводит слова тренера наш корреспондент Артем Терентьев. – С чем это связано? По горячим следам тяжело сказать. Естественно, присутствовали и индивидуальные ошибки, и неправильные действия при выходе из обороны. Разберем это все. Но, конечно, давать такую фору команде, которая борется за чемпионство, непозволительно. Чтобы рассчитывать на положительный результат, надо было играть более целостно, как в прошлом туре – с «Краснодаром» (1:1). В этот раз не получилось. Не хотелось бы говорить, что мы могли как-то исправить ситуацию. Думаю, при 0:3 итог был предрешен. В перерыве еще была надежда, ребята вышли с хорошим настроем. Но индивидуальная ошибка Саши Будакова перечеркнула наши шансы. Стоит сказать, что «Спартак» выглядел увереннее нас, плюс сказалось мастерство атакующей группы.

– Команда смотрелась не очень хорошо физически. Почему?

– Мне так не показалось. Мы каждый день отслеживаем состояние футболистов. Надо понимать, когда команда пропускает три мяча, это сильный удар по всем. При 0:1 к перерыву во втором тайме могла быть другая игра.