Арсен Венгер: «ЦСКА заставил чувствовать нас некомфортно»

6 апреля 2018 00:40

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер после победы над ЦСКА (4:1) в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы отдал должное игре соперника.

– ЦСКА атаковал очень опасно, в какой-то момент мы даже потеряли контроль над мячом. Я очень переживал, что они могли забить в любой момент. Но ближе к перерыву мы забили шикарные голы и старались больше не пропускать. В первом тайме мы проделали большую работу, но продолжали играть концентрированно и после перерыва.
ЦСКА создавал много шансов у наших ворот. У них очень хороший технический уровень, они очень техничны, умны. В АПЛ команды часто играют на своей половине, а сегодня нам было по-настоящему некомфортно, потому что ЦСКА играл в очень атакующий футбол. Я увидел много хороших игроков в ЦСКА, но не стану называть имена.

Ответная встреча состоится в Москве 12 апреля.

Арсенал – ЦСКА – 4:1. Голы и лучшие моменты