Юрген Клопп: «Такого результата мы не ожидали»

5 апреля 2018 08:37

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп после победы над «Манчестер Сити» (3:0) в первом матче ¼ финала Лиги чемпионов остался доволен игрой подопечных.

– Первый тайм был великолепным. Именно так и должен выглядеть футбол. Мы знали о качестве игры «Сити», но и о качестве своей игры – тоже. Если бы мы могли лучше контролировать игру против такой команды, как «Сити», и не терять мяч, то были бы ближе к ней в турнирной таблице чемпионата Англии. Мы потеряли Салаха из-за травмы и еще одного – Хендерсона – из-за перебора желтых карточек, так что есть чему расстраиваться. Мо сказал, что чувствует себя нормально, но мы еще посмотрим, что с ним. Такого результата мы не ожидали, но все равно нам нужно было больше играть в футбол после перерыва. У соперников не было много моментов, но и мы толком в футбол не играли. У нас получалось только в первом тайме. Три года назад с «Боруссией» я играл против «Реала». Мы уступили на выезде со счетом 0:2. Все говорили мне, что шансов нет. И я был очень зол из-за этого… Нужно праздновать на вечеринке, когда она начинается, а не на четыре недели раньше, – сказал Клопп.

Ответная игра состоится в Манчестере 10 апреля.

Ливерпуль – Ман Сити – 3:0. Голы и лучшие моменты

Источник: Официальный сайт УЕФА