Эрнесто Вальверде: «Добились ничьей только благодаря нашей настойчивости»

1 апреля 2018 09:17

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде признал, что его команда неважно смотрелась во встрече с «Севильей» (2:2) в 30-м туре примеры, но извлекла пользу перед следующим матчем с этим соперником в финале Кубка Испании.

– Команде нужно было поверить в себя. Это была очень плохая игра. В первой половине игроки «Севильи» убегали в контратаки после наших угловых, но и у нас были голевые моменты. Во втором тайме соперник чувствовал себя довольно комфортно, – заметил специалист. – Временами мы не контролировали игру, сильно при этом рискуя. Добились ничьей только благодаря нашей настойчивости. Это был фундаментальный матч перед встречей с этой командой в финале Кубка. Этот результат и тот дух, который продемонстрировала моя команда, дают нам многое. «Севилья» – отличная команда, и я даже не знаю, что произошло бы, длись этот матч на 5 минут дольше.