Массимо Каррера: «Из хорошего могу обратить внимание только на результат»

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера после победы над «Тосно» (2:1) в 24-м туре чемпионата России высказал команде претензии, отметив, что не увидел у нее должного настроя.

– Из хорошего могу обратить внимание только на результат, – приводит слова специалиста корреспондент «Матч ТВ» Василий Богданов. – В конце концов, три очка важнее всего. Но обязан сказать, что мы не подошли к матчу должным образом, продемонстрировали неправильное поведение. Такого не должно случаться с командой, которая понимает, что ей предстоит важная игра. Думали, что уже победили, но матчи выигрываются после финального свистка, а не на бумаге.

– До матча вы говорили, что Погребняк вам не нравится, так как он не любит «Спартак». Теперь относитесь к нему еще хуже?

– Очевидно, что была лишь шутка и ничего плохого в отношении него я не испытываю. У каждого есть право выражать свои мысли.

– Что сказали в перерыве подопечным, что они стали двигаться значительно лучше во втором тайме?

– Что тут сказать – я разозлился. Дал понять команде некоторые вещи. У нас был неправильный подход, футболисты играли не так, как это делают ради титула. Сказал им, что в футболе, как и в жизни, никто ничего не дарит – нужно брать самому! Матчи никогда не бывают легкими и не выигрываются заранее.

– Не считаете, что на игроков повлиял результат встречи «Амкара» и «Локомотива» (2:1)?

– Считаю, что от осечки конкурента они должны были, наоборот, стать более злыми и голодными.

– Промес не играл за «Спартак» на протяжении трех недель. Пошла ли ему на польза эта пауза?

– Он ведь еще за сборную выступал, плюс не сидел без дела, перебрав карточек. Все эти три недели он упорно трудился и не потратил их впустую.

– Леонида Федуна спросили, не хочет ли «Спартак» перенести в Москву матч с «Амкаром», на что он ответил, что «глупостями не занимается». Согласны с его мнением?

– Скажу еще раз – меня это не касается. Есть регламент. Каждый должен стараться делать для своей команды как можно лучше.

– Как будете успокаивать команду, чтобы не было повторения первого тайма с «Тосно»?

– Как раз поэтому ее успокаивать и не нужно.

– Как оцените игру Зе Луиша?

– Он много пропустил, поэтому очень устал к финальному свистку. Считаю, он провел отличный матч.

Спартак - Тосно - 2:1. Голы и лучшие моменты