Дмитрий Парфенов: «За такую игру не стыдно»

Дмитрий Парфенов / Фото: © РИА Новости/Михаил Киреев

Главный тренер «Тосно» Дмитрий Парфенов после поражения от «Спартака» (1:2) в 24-м туре чемпионата России похвалил подопечных и объяснил замену Нуну Роши в первом тайме.

– Качество игры команды поначалу не устраивало, что связываю с волнением, – приводит слова специалиста корреспондент «Матч ТВ» Василий Богданов. – Исходя из результатов конкурентов, очень нужны были очки, и неважно, с кем и где играем. Ребята не повесили голову и смогли выровнять игру. За такой футбол мне не стыдно. Да, были ошибки, но я увидел команду. Сказал об этом в раздевалке. Надо сохранить настрой, а качество игры подтянем. Считаю, что все в наших руках, как это и было раньше.

– Показалось, что Погребняк больше действовал по Кутепову. Это ваша установка?

– Да, но заданий было много и у всех. Любой тренер готовится к сопернику, изучает его. Это вовсе не значит, что Кутепов – плохой игрок. Просто решили действовать именно так. К тому же «Спартак» в итоге победил, так что обсуждать особо нечего. Можно только поздравить соперника с успехом.

– Погребняк – штатный пенальтист или ему просто очень хотелось забить «Спартаку»?

– Ну, вообще-то это был наш первый одиннадцатиметровый удар в сезоне… Повода собирать банкет нет с учетом результата матча.

– С чем связана замена Нуну Роши на 33-й минуте? Он ушел с поля сразу в раздевалку, не пожав вам руку.

– Любому футболисту не нравится покидать игру так рано. Мы с ним разберемся, это наше внутреннее дело. Заменили же его, так как не устраивал уровень футбола. Позднее стало понятно, что с заменой не ошиблись – она выровняла игру.

Спартак - Тосно - 2:1. Голы и лучшие моменты

«Спартак» победил «Тосно» и вплотную приблизился к «Локомотиву»