Вадим Скрипченко: «Анжи» добился заслуженной победы»

18 марта 2018 14:08
Главный тренер гостей Вадим Скрипченко / Фото: Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

Главный тренер «Анжи» Вадим Скрипченко выразил мнение, что победа над «Тосно» (2:0) в 23-м туре РФПЛ была закономерной.

– По сути, эта встреча была стратегически важна в дальнейшей борьбе. Поэтому мы сделали шаг вперед, обошли соперника в таблице, но, конечно же, предстоящая борьба впереди. Что касается самой игры, то мы хорошо изучили соперника. Знали сильные и слабые стороны. При своих болельщиках хотели сыграть агрессивно. Что в принципе и получилось в первом тайме. Нельзя сказать, что у нас были какие-то классные комбинации, но, тем не менее, то давление, насыщенность единоборств и желание сыграть перед воротами соперника, все это вылилось в забитые голы. Если вы заметили, голы пришли из опорной зоны, из зоны подбора мяча перед штрафной площадью, где Пауль Антон использовал свой пушечный удар. В первом тайме все задуманное осуществилось. Второй тайм – это, скажем так, холодный разум. Играя по счету, команда хотела упрочить преимущество за счет быстрых встречных атак. Были хорошие предпосылки, но где-то последний пас хромал, а где-то подвела неточность. В целом, добились заслуженной победы, – заявил Скрипченко.
Анжи - Тосно - 2:0. Голы и лучшие моменты

Источник: Официальный сайт ФК «Анжи»