Андрей Синицын: «У «Краснодара» было мало голевых моментов»

17 марта 2018 20:22

Вратарь «Краснодара» Андрей Синицын после поражения (0:1) от «Уфы» в рамках 23-го тура чемпионата России отметил, что поражение никак не повлияет на амбиции «горожан», а также заявил, что весной футбол самый непредсказуемый.

– Мы не забили до их гола, сделай мы это, исход матча был бы другим, – приводит слова голкипера наш корреспондент Максим Куликов. – В первом тайме игра у нас получалась. У нас было мало голевых моментов, ведь соперник играл от обороны, но мы должны были забивать. «Уфа» грамотно защищалась, с ней всегда тяжело играть. Это бойкая команда. Я не помню, чтобы «Уфа» кому-то проигрывала крупно.

– Тур получился урезанным. Как относитесь к тому, что конкуренты будут играть потом?

– Такое стечение обстоятельств. Потом у них будет на одну игру больше.

– Как-то это поражение отразилось на амбициях, на настроении команды?

– На амбиции не повлияло. Настроение, конечно, плохое.

Почему из года в год команда весной теряет очки?

– Эта сложное для всех время. Весна – самый непредсказуемый период, все играют «от ножа», все теряют очки.

– Чего не хватает для того, чтобы набирать очки в этот период?

– Не знаю, наверное – реализации, возможно – везения. Все оступаются.

Напомним, что по итогам 23-го туров «быки» имеют 40 очков и занимают четвертое место в турнирной таблице.

Краснодар – Уфа – 0:1. Гол и лучшие моменты