Виктор Гончаренко: «Мы были великолепны. Особенно Головин»

16 марта 2018 01:37
Виктор Гончаренко / Фото: © Getty Images

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко после победы над «Лионом» (3:2) и выхода в четвертьфинал Лиги Европы не скупился на комплименты в адрес своей команды.

– Мы были великолепны. Нельзя скупиться на похвалу, учитывая наши трудности. Умеют наши опытные ребята собраться и выдать очень хорошую игру. «Лион» не хотел закрываться, когда счет стал 1:0. Схема, которую мы выбрали, пошла нам в плюс. Не люблю выделять кого-то отдельно, но Головин был великолепен. Из-за ухода Васи Березуцкого в перерыве мы испытывали трудности в обороне, все-таки два гола для нас многовато. Считаю, что вышли в четвертьфинал заслуженно. Еще после московской игры с «Лионом» я понимал, что на более качественном поле мы можем лучше сыграть в атаке.

Своего соперника по четвертьфиналу ЦСКА узнает в пятницу. Армейцы могут встретиться с любой из остальных семи команд: «Атлетико», «Арсенал», «Лацио», «Лейпциг», «Марсель», «Зальцбург», «Спортинг».

Лион - ЦСКА - 2:3. Голы и лучшие моменты