Ральф Хазенхюттль: «После травмы Кокорина Манчини пришлось менять тактику»

Ральф Хазенхюттль / Фото: © Matthias Hangst / Staff / Bongarts / Gettyimages.ru

Главный тренер «Лейпцига» – о ничьей в ответном матче с «Зенитом» и выходе его команды в следующий раунд Лиги Европы.

– Очень горд и счастлив, что нам удалось пройти дальше, – сказал Хазенхюттль. – Хотя надо было решать все раньше – шансов было предостаточно. Но напряжение у нас всегда случается. Иногда больше, чем хотелось бы. Но я рад результату. После хорошего начала перестали играть и тем самым сделали сильным нашего соперника. После того как получили 1:1 перед перерывом, в раздевалке мне пришлось стать «громким», потому что так играть нельзя. Второй тайм начали как надо, был шанс, но не забили. Пенальти стал самой интересной точкой матча. В итоге пришлось терпеть до последней секунды.

– Не считаете, что длительные дискуссии игроков «Зенита» перед исполнением 11-метрового – это недопустимо?

– Конечно, пенальтисту непросто так долго ждать. Но о том, что творилось, я не хочу особо говорить. Если проходишь дальше, такие вещи забываются.

Зенит – Лейпциг. Нереализованный пенальти Вернера

– Что скажете о тактике «Зенита»?

– Манчини сегодня пришлось менять тактику после травмы Кокорина – ведь вышел нападающий совсем другого плана.

– Выход в 1/4 финала Лиги Европы в год дебюта – оцените это достижение?

– Это большой успех для команды. Мы еще в Лиге чемпионов показали, что умеем играть. Сейчас прошли два раунда – это хороший результат.

– Вы сейчас выглядите очень гордым. Есть шанс выиграть турнир?

– До сих пор мы выигрывали у соперников с минимальным преимуществом. Это тоже определенное качество. «Зенит» был ненамного хуже «Наполи». Будем мужественно идти вперед.

Зенит – Лейпциг. 0:1. Жан-Кевин Огустен