ЦСКА обыграл «Лион» и вышел в четвертьфинал Лиги Европы

16 марта 2018 00:59
Александр Головин / Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

ЦСКА в гостях одержал победу над «Лионом» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы и вышел в четвертьфинал.

Счет первой встречи (0:1) вынуждал армейцев на выезде делать ставку на атакующую игру. С этой задачей ЦСКА справился блестяще. Особенно хорош был Александр Головин, который под занавес первого тайма отметился изумительным крученым ударом.

Лион – ЦСКА. 0:1. Шикарный гол Александра Головина

После перерыва хозяевам удалось сравнять счет: арбитры не заметили, что Жордан Ферри упустил мяч за пределы поля и только после этого сделал пас на Максвелла Корне.

Лион – ЦСКА. 1:1. Максвелл Корне

Этот эпизод не выбил ЦСКА из колеи. В течение четырех минут гости сумели отличиться дважды. Сначала прострел Кирилла Набабкина замкнул Ахмед Муса.

Лион – ЦСКА. 1:2. Ахмед Муса

А затем Константин Кучаев вывел на удар игравшего на позиции форварда Понтуса Вернблума.

Лион – ЦСКА. 1:3. Понтус Вернблум

«Лион» сдаваться не собирался: горячую концовку обеспечил гол Мариано Диаса. В добавленное арбитром время хозяева имели несколько реальных возможностей забить спасительный гол, но в итоге ЦСКА удержал устраивающий его счет. Армейцы стали единственной российской командой, сумевшей выйти в четвертьфинал Лиги Европы.

Лига Европы. 1/8 финала. Ответный матч

«Лион» (Лион)  – ЦСКА (Москва)  – 2:3 (0:1)

Голы: Корне, 58 (ВИДЕО). Диас, 71 (ВИДЕО) – Головин, 39 (ВИДЕО). Муса, 61 (ВИДЕО). Вернблум, 65 (ВИДЕО).

Первый матч – 1:0