«Барса» разгромила «Челси», Месси разменял сотню голов в Лиге чемпионов

15 марта 2018 00:37

«Барселона» на своем поле одержала уверенную победу над «Челси» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и оформила выход в следующую стадию турнира.

Счет в игре был открыт уже на 2-й минуте, когда Лионель Месси пробил Тибо Кортуа ударом с острого угла.

Барселона - Челси. 1:0. Лионель Месси

Позже Месси выступил в роли ассистента, выведя на голевой удар Усмана Дембеле.

Барселона - Челси. 2:0. Усман Дембеле

Даже при счете 0:2 игроки «Челси» не опустили рук. У ворот Андре тер-Штегена постоянно возникали опасные моменты, но всякий раз в завершающей стадии гостям чего-то недоставало. В начале второго тайма команда Антонио Конте имела все основания рассчитывать на пенальти, но словенский арбитр Дамир Скамина не решился указать на «точку» после падения Маркоса Алонсо.

Барселона - Челси. Алонсо падает в чужой штрафной

Окончательно все вопросы об исходе двухматчевого противостояния снял главный герой встречи Месси, оформивший дубль и записавший на свой счет 100-й гол в Лиге чемпионов.

Барселона - Челси. 3:0. Лионель Месси