Курбан Бердыев: «Попов не сыграет со «Спартаком». Он не имеет права»

10 марта 2018 22:47
Ивелин Попов / Фото: © spartak.com

Главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев после победы над «Тосно» (1:0) в матче 22-го тура чемпионата России объяснил причины отсутствия Сердара Азмуна.

– В целом рады победе. Беспокоит, что у соперника опять в конце, в дополнительное время был стопроцентный момент. И при счете 0:0 они не реализовали момент в начале второго тайма. Он мог быть определяющим. Беспокоит начало второго тайма, где мы отдали инициативу. В целом провели неплохой матч.

– После этой победы можно сказать, что борьба за выживание закончилась?

– Мы от игры к игре готовимся. Есть определенные стратегические планы. Многое будет зависеть от трех-четырех игр.

Тосно – Рубин – 0:1. Гол и лучшие моменты

– Как вы отреагировали, узнав, что матч состоится в Саранске?

– Нам все равно было, где играть. Если принято такое решение. Мы особо не переживали по этому поводу. Нам нужно было организационно понять, куда мы летим.

– Вы специально готовились к полю?

– Нет, мы прилетели за день до игры. Но мы больше не будем это практиковать перед матчами на искусственных полях – приезжать за день до игры и тренироваться. После предыгровой тренировки игроки жаловались на усталость мышц. Будем сходу выходить на все искусственные поля.

– Следующая игра со «Спартаком». Попов будет играть?